Можно ли изменить срок ипотечного договора?

Здравствуйте!

Можно ли изменить срок кредитного договора (ипотека), с 20 лет на 10 лет, с момента подписания договора прошло три календарных дня?

, Ирина, г. Омск

Здравствуйте!

Такое изменение возможно по соглашению сторон.

Кроме того согласно

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

если срок предоставления кредита не истек, Вы можете отказаться от его получения, если же истек то можете в течении 14 дней досрочно вернуть всю сумму кредита.

Либо можете обратиться в другой банк с заявлением о рефинансировании кредита с изменением срока его погашения.