8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как передать оплату за купленную квартиру продавцу, если квартира уже переоформлена?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить правильно.Я купила квартиру,у натариуса составили договор купли продажи ,сдали документы в МФЦ на переоформление квартиры,квартира оформлена уже на меня ,все документы о собственности оформлены.Но вот вопрос в том что деньги за квартиру мы ещё не отдали,как мне правильно поступить просто отдать деньги или надо брать расписку с бывшего хозяина о передаче ему денег,и кем расписка должна быть завершена?

, Алена, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Алена.

Самый простой и распространенный способ, это составление расписки. В ней Вы должный указать фамилию имя отчество число месяц год рождения прописку, паспортные данные продавца и покупателя. Сколько денежных средств передано, получено и за что передано и получено. Заверить Вам ее никто не сможет, достаточно двух подписей продавца и покупателя. Обычно в подобных сделках сама расписка является приложением к договору купли продажи имущества.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хотели купить квартиру, нашла, внесли аванс( именно аванс), оплатили услуги риелтора по сопровождению сделки
Хотели купить квартиру, нашла, внесли аванс( именно аванс), оплатили услуги риелтора по сопровождению сделки, оплатили нотариусу согласие на покупку от супруга, а продавец отказался продавать квартиру, бросив фразу «устала от звонков, выложу через пару недель по другой цене». Мной были понесены убытки, можно ли взыскать их с продавца, так как адекватной причины на отказ не было.
, вопрос №4957252, Алёна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя 2 года продавец подал в суд на взыскание этих 150т
9 лет назад купила квартиру. Сумма ее 500т. Р. С помощью маткапитала выплатила 350т. 150 передала наличкой, но не написали расписку о передаче денег. Спустя 2 года продавец подал в суд на взыскание этих 150т. Доказать что я оплачивала я не смогла. Ее иск удовлетворили и меня обязали выплачивать. Я не работаю, выплачивала мало, по возможности. Сейчас спустя столько времени продавец подала иск о расторжении договора купли продажи квартиры. Что мне делать? Удовлетворит ли суд ее иск?
, вопрос №4956464, Мария Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Покупатель 1 покупает квартиру у продавца 1, продавец 1 покупает квартиру у продавца 2, который в свою очередь покупает мою
Являюсь участником альтернативной сделки. Покупатель 1 покупает квартиру у продавца 1, продавец 1 покупает квартиру у продавца 2, который в свою очередь покупает мою. Предлагают следующую форму расчетов - покупатель 1 и продавец 1 открывают на меня аккредитивы равные стоимости квартиры продавца 1 и разнице стоимости квартир продавцов 1 и 2. Продавец 2 платит мне оставшуюся сумму также через аккредитив. Условием раскрытия аккредитивов является исполнение всех 3 сделок (егрн с зарегистрированной собственностью). Вопрос - безопасна ли такая сделка для меня, ведь я по аккредитивам получаю деньги от двух контрагентов, с которым у меня нет никаких договорных отношений? Не смогут ли они потом вернуть эти деньги, например в случае расторжения их сделок, никак с моей документально не связанных? П.с. дополнительно мы все подписали соглашение о взаиморасчётах где все подписались под этой схемой расчетов и подтвердили свое согласие. Дкп будут подписываться в одном месте и в один день, как и открываться аккредитивы.
, вопрос №4956014, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На военные деньги мы купили квартиру в доме под снос, насколько хватило средств
Мой муж участник СВО. На военные деньги мы купили квартиру в доме под снос, насколько хватило средств. Мы являемся собственниками жилья, переехали с другого города в этот город, работаем. Квартиру мы купили не с целью наживы! Но в администрации нас доводят до белого каления, или выселят в судебном порядке, или забирайте выкупную стоимость, 1200000.Квартира была куплена в 2023 году, мы живем уже четвертый год, на эти деньги мы купить уже не можем ничего! что нам делать!
, вопрос №4955859, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же надо сначала покупать недвижимость, а потом уже продавать квартиру?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот у нас куплена квартира за материнский капитал + свои средства, мат капитал вложен туда только за первого ребенка. То есть делить доли нужно только на того ребенка, на которого выдавался мат капитал или же на последующих тоже? И для продажи квартиры, можно ли для начала прописать детей, к примеру, у родственников, а на деньги с продажи квартиры уже купить что-то другое? Или же надо сначала покупать недвижимость, а потом уже продавать квартиру?
, вопрос №4954499, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2019