Как написать претензию в салон МТС о возврате товара не по месту приобретения?

Мною был преобретен товар в салоне МТС в Тюменской области г. Тобольск. товар вышел из строя, далнейшим действием было обращение в сервисный центр по гарантии. Мне выдали справку о неремонтопригодности девайса. Я пошел с этой справкой в салон МТС и предъявил ее. На что я получил один ответ -"товар нужно возвращать в том магазине где он преобретался" так же предлжили написать заявление об обмене товара на имя директора Галушко Е.П. ген. директора АО РТК "МТС". на заявление я получил отказ, на основание того что я смогу получить товара только там где его приобретал. я живу в г.Нефтекамск Республика Башкортостан, и ехать в тот салон мне не целесообразно в сфере экономической, т.к. это выдет дороже. Как мне написать претензию, помогите пожалуйста

, Якупов Владисла Герович, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Претензию можно направить по почте. Или сразу обратиться в суд, в том числе по месту жительства!

Для начала скажу, что  Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.