Как правильно поступить, если просрочена регистрация?

добрый вечер, у меня такая ситуация, когда я прилетела в страну РФ, то в течении 7 дней подала и получила регистрацию, так же в течение месяца было оплачено и был готов патент. Но т.к. в базе не вышла моя регистрация, поэтому просрочился регистрация,  не смогла получить патент свой, но он готов и оплачен.Как быть в такой ситуации?

, Фируза, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 18.8 КоАП РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации (действующая редакция)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом

Есть и ответственность при нарушении закона. Вы какие действия предпринимали?