Должна ли я в данной ситуации обязательно отрабатывать?
Доброй ночи,работаю у предприниматнля с 17 апреля 2017 года,сейчас нахожксь в отпуске с 29 октября по 25 ноября,решила написать заявление об увольнение 12 ноября написала подала его,за 2 недели до конца отпуска чтоб не отрабатывать,звонят говорят что мне придется отработать либо вернуть часть отпускных,законно ли это?
, Елена, г. Печора
Ольга Сливницына
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с трудовым законодательством уволится во время отпуска по собственному желанию без отработки – возможно.
Ваш работодатель будет обязан уволить Вас в последний день отрабатываемых двух недель. Должен быть составлен приказ об увольнении. При этом производить перерасчет уже выплаченных отпускных будет не нужно.
Таким образом, действия Вашего работодателя не соответствуют закону.