Как законно вернуть денежные средства от застройщика?
Добрый день! 05.02.2015 г. я купила квартиру по Предварительному договору К.П. с заключением в дальнейшем Основного договора К.П. оплатила сразу всю сумму наличными . В это же время мне был НАВЯЗАН договор на оформление права собственности от застройщика 16000 тыс. Рублей. Без этого квартиру продавать отказывались . ОСНОВНОЙ договор должен быть подписан поле оформления права на себя и не позднее 60 дней на покупателя . 12.08.2016 года я получила ключи от квартиры. Застройщик по телефону обещал оформить право в 2017 г . И в 2018г, а в 2019 году сказал идите в Суд и оформляйте самостоятельно Право собственности.26.02.2019г. Я написала претензию с требованием заключить основной договор. Ответа не было подала Исковое заявление в Суд. 06.06. 2019 года Суд вынес решение О признании права собственности 11.07 2019 вступило в законную силу. 18 мая 2019 года я писала претензию ответчику об расторжении Договора на представительство так как оформила право самостоятельно и просила вернуть денежные средства за неоказанную услугу . Ден. Средства не получила . 25.09 2019 года подала Исковое заявление в Суд на расторжение договора и возврат ден. Средств . Скоро состоится судебное разбирательство переживаю ,что застройщик заявит о пропущенных сроков исковой давности . Прошу Вашего совета на какую статью мне сослаться .Можно ли рассчитывать течение Исковой давности с момента вынесения РЕШЕНИЯ СУДА так как ответчик предоставлял в суд необходимые док-ты. Фактически признал свой долг передо мной.Или указать ст 208 гк.рф, или ст 304.ГК РФ о нарушении прав собственника не связанных с лишением владения Исковая давность не распространяется, Или пункт1.ст.810 ГК срок исполнения договора не определен и равняется 10 годам исковой давности. Очень прошу дать дельный совет. Чтобы я могла написать приобщение к материалам дела
Благодарю за ответ!