По устной договоренности, сказали что доведут аппараты до рабочего состояния (на авито продавали как рабочие) и попросили аванс 100 тыс
Есть компания, ООО. На авито продавали аппараты для печати в Инстаграм. По устной договоренности, сказали что доведут аппараты до рабочего состояния (на авито продавали как рабочие) и попросили аванс 100 тыс. типа гарантийное письмо предоставили.
Сейчас меня уже не устраивают их аппараты (плюс они задерживают срок поставки, оговорённый устно), хочу расторгнуть договоренность и вернуть аванс. Это возможно юридически?
- F80E7556-9B53-49F5-A034-F8A20D0FD95D.jpeg
, Степан, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте.
Это возможно юридически?Степан
вопрос в оплате. Как была? Поскольку согласно приложенному документу оплата была не на ООО
не совсем правильно конечно. У нормального ООО должны быть реквизиты р/с. В таком случае Вам надо подавать иск на данное физическое лицо по ст. 1102 ГК РФ
Формально они могут сказать, что оплаты и не было. Не исключён и такой вариант. Но тут большая проблема, Вы вряд ли знаете адрес этого лица, его проживания. А за Вас его суд искать не будет. То есть у Вас 2 вариант: 1. Написание претензии на ООО, но с иском ответа, что оплаты в адрес ООО не было 2. Искать лицо, кому перевели деньги, чтобы с него уже их требовать.