Что может грозить за незаконное проникновение в студенческое общежитие?
У моего друга друзья живут в студенческом общежитии, он приходил к ним в гости, подделав пропуск(обычная бумага с печатью). Собственно это заметили спустя какое-то время и сказали, что будут писать заявление/
Скажите, пожалуйста, чем это может грозить?
, Алексей, г. Красноярск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Другу грозит уголовная ответственность по статье 327 УК РФ. Обычно назначают наказание в виде штрафа до 5000 рублей.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.