Могу ли я не являться на допрос в налоговую инспекцию?
Вызывают в налоговую инспекцию на допрос в качестве свидетеля, которая находится в 70 км от меня. Могу я не явиться на допрос потому что нет денег на дорогу
, александр, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Александр!
По правилам статьи 90 Налогового Кодекса РФ показания свидетеля могут быть получены по месту его пребывания, если самому никак приехать не получается, но эти вопросы надо согласовать с налоговой, потому как за неявку по вызову могут наложить штраф.
Всего доброго!