Как составить заявление в суд об окончании срока исковой давности?
Здравствуйте, необходимо составить заявление возражение на судебное решение так так был пропущен срок исковой давности
, Сергей, г. Москва
Севада Хлгатян
Добрый день, Серей!
Так Вы в суде заявляли о пропуске срока исковой давности? Суд самостоятельно срок исковой давности не применяет. По такому основанию обжаловать решение суда нельзя. Это Вы как ответчик вправе были заявить в суде 1 инстанции, что истцом пропущен срок исковой давности на подачу иска в суд. Сам суд исковую давность применять невправе.