Можно ли отказаться от ипотеки на двухкомнатную квартиру?
Можно ли отказаться от ипотеки на двухкомнатную квартиру если в неё входит материнский капитал и первичный платёж?
, Nikolay Bobrov, г. Калининград
Ольга Шевченко
Здравствуйте.
Отказаться от ипотеки нельзя. Если вы заключили с банком кредитный договор, то обязаны исполнять принятые на себя обязательства
ГК РФ Статья 309. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.