Могу ли я вернуть деньги после двух дней ношения обуви, если она неудобная?
Здравствуйте. Неделю назад купила зимние замшевые сапоги. Надела их 2 раза на работу, размер оказался мал и сильно трут на пятке. В магазине продавцы утверждали, что они растянутся и "сядут по ноге". Есть небольшие следы носки на подошве и набойке. Могу ли я вернуть сапоги в магазин и вернуть деньги за них, если 14 дней еще не прошло и чек на руках?
Здравствуйте
Вернуть можно только некачественный товар. Товар надлежащего качества тоже можно вернуть в течение 14 дней, но с условием — он не должен быть в употреблении. Судя по вашему вопросу, обувь вы носили
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Ольга, добрый день.
Действительно, обувь пару раз носилась. Могу сослаться на то, что размер мал и трет(на ноге есть следы натертостей)?
можете, но не думаю, что вам ее поменяют. Вы же могли купить размер побольше