Законно ли требование чека при возврате денег за некачественные услуги?

В стоматологической клинике мне оказали не качественные услуги, за которые согласны вернуть ранее уплаченных мною деньги. Но требуют от меня вернуть чек. Законно ли это?

, татьяна, г. Воронеж
Ульяна Белохонова
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Татьяна, думаю, препятствий для возврата чека нет. Тем более, Вы можете сделать копию этого чека.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Это требование законно так как этим вы подтверждаете факт оплаты за оказанные услуги. При таких обстоятельствах, обычно, вы возвращаете чек об оплате, а вам оформляют расходный чек о возврате вам денежных средств. Если чек не сохранился, можете ссылаться на свидетельские показания.