Законно ли направляют на платные анализы перед получением справки в военкомате?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мужу исполнилось 27 лет, он не служил, военкомат принял решение что дадут справку. Но прежде чем ее выдать, военкомат дал направление на платную сдачу крови на вич и гепатит В, стоимостью 1200 рублей. Это вообще законно, что бы мы со своего кармана платили?

, Наталья, г. Норильск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

нет, не законно. Если военкомату нужна от вас мед информация, он должен дать направление на бесплатную сдачу анализа