8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно пишется рапорт на единовременное пособие военнослужащему?

Добрый день, как правильно пишется рапорт на единовременное пособие военнослужащему ? И какая сумма положенна?

, левон, г. Москва

Здравствуйте!

                                                                             Рапорт

            В соответствии с абз. 3 ст. 4 ст.ст. 11, 12  Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) „Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» прошу Вашего ходатайства  о выплате мне единовременного пособия при рождении ребенка — Ивановой Яны Ивановны, 21.09.2016 г.р.[1]



Указанное пособие моей супругой не получалось.

Приложения:

Справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния (оригинал);

Справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, а другой родитель ребенка работает (служит)

Выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, — в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;[2]



Свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта.
Указанные документы необходимо подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие

                           
               

[1] Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2018 года (после индексации) составляет 16 759 рублей 09 копеек.

[2] В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение единовременного пособия при рождении ребенка трудовой книжки в заявлении о назначении единовременного пособия при рождении ребенка получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию

Если вам помогла моя консультация, прошу отозваться о ней положительно. Благодарю.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И при уходе в отпуск написал рапорт если не вернусь то отправят в штурма
Здравствуйте, я не вернулся на сво после отпуска уже прошло почти 6 месяцев. И при уходе в отпуск написал рапорт если не вернусь то отправят в штурма. Что мне за это грозит ?
, вопрос №4850658, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, прохожу службу в зоне СВО и был направлен в служебную командировку за зону СВО, на служебном автомобиле и там попал в ДТП и вследствие чего получил тяжёлую травму. Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
, вопрос №4850300, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как правильно написать номер исполнительного производства в заявлении на единое пособие
Здравствуйте, как правильно написать номер исполнительного производства в заявлении на единое пособие. То как указано в документе не происходит.
, вопрос №4849616, Лилия, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года, что перевод не возможен так как он
Здравствуйте, требуется квалифицированный ответ . Файлы прикреплены Курсант первого курса пограничного института фсб подал рапорт на перевод в академию фсб Москва. Он является рядовым так как проходит на 1 курсе срочную службу . В рапорте отказали так как ссылаются на пункт 14 приказа фсб от 06.08.2016 года , что перевод не возможен так как он является рядовым и находится на срочной службе таких не переводят Перевод возможен только для военнослужащих которые подписали контракт , ( контракт подписывают на 2 курсе ) вопрос : так ли это ??? Или все таки руководство таким образом не хочет удовлетворять рапорт курсанта на перевод по своим каким то определенным моментам. В пункте 14 абзац 7 указано что перевод возможен по служебной необходимости по согласию обучающегося - тоесть в эту формулировку попадает курсант 1 курса который не заключил контракт!??? Прошу внести ясность и разложить информацию . Очень нужен перевод Заранее благодарю.
, вопрос №4849118, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.11.2019