8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?

Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.

Уточнение от клиента

Счетов в банке и имущества нет. Можно ли написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности ?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Если в отношении должника уже назначено исполнительное производство, но судебные приставы его не исполняют, действеннее всего будет написать жалобу на имя начальника судебных приставов. Судебные приставы вправе назначить принудительное взыскание, наложив арест на банковские счета должника. Таким образом с должника будут получены средства и долг будет возмещен. Если вам необходима помощь в составлении жалобы на имя начальника судебных приставов, напишите мне в чат.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А если у должника нет счетов и имущества? Можно ли мне написать заявление, чтобы возбудили уголовное дело о неуплате?

Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции с иском о неуплате родителем без уважительной причины в нарушение решения суда на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства (в соответствии со ст. 5.35.1). Будет возбуждено административное производство. Если суд удовлетворит иск, но должник не начнёт выплачивать алименты, повторное ваше обращение с иском повлечет возбуждение уголовного дела в соответствии со ст. 157 УК РФ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если он не придёт опять то что будет суд перенесут?
Здравствуйте подала на алименты на себя так как я в декрете ещё.было заседание без него вынесли очное решение одобрили в денежной сумме но муж в течение 7 дней обжаловал так как без него было Сейчас будет повторный суд. Если он не придёт опять то что будет суд перенесут? И ещё вопрос суд может отказаться алименты потому что у него кредит на машину
, вопрос №4858216, Люба, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
, вопрос №4857134, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывшей муж вписан в документах у ребенка он узнал что ребенок не его когда ей было 2, 5 года но отказываться
Мой бывшей муж вписан в документах у ребенка он узнал что ребенок не его когда ей было 2,5 года но отказываться не захотел я много раз его просила написать отказ он не хотел мы развелись я подала на алименты теперь ей 12 лет и он из за того что я подала на алименты решил отказаться от нее и мне угрожает что если я не заберу алименты он подаст на меня в суд что в этом случае грозит мне?а что ему?
, вопрос №4857104, Галина, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте! Работала не официально продавцом,пол года. Работадатель не отдаёт отпускные, вешает долг меньше отпускных и пугает полицией. Что можно предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4856974, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может с этой стороны что-то можно предпринять?
У мужа взыскивали алименты на 2-х детей 33%, т. е по 16.5 на каждого ребёнка. Одному ребёнку исполнилось 18 лет, и соответственно, алименты на этого ребёнка прекратили списывать. Мать второго ребенка обратилась в суд на изменение размера с 16,5 % до 25%. Интересует вопрос, можно ли оспорить это решение, чтобы было как и прежде 16 5%? Также у мужа отец- инвалид. Но дееспособен, как я понимаю. Может с этой стороны что-то можно предпринять?
, вопрос №4856668, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2019