Как быть, если работодатель заставляет выполнять другую работу?
Добрый день! Работодаль заставляет выполнять функционал, не прописанный в ТД и ДИ. Уже издал приказ, обязывающий меня выполнять функционал другого структурного подразделения с отрывом от производства на 8ч. в неделю (время проведения тренингов для персонала), но без доплаты. На приказе написала: "ознакомлен, но не согласна" и причину. Попросили написать обяснительную. Написала, зарегистрировала официально и направила руководителю своего отдела, которая её потребовала. Немного предыстории. Я - специалист по подбору и обучению персонала. А приказ составлен" назначить ответственных тренеров". Должности "тренер" в штатном расписании у нас нет. Есть должность "специалист по развитию производствнной системы", на которую я некоторое время наздаДаннДад просила меня перевести, но мне было отказано. А после отказа перевести, составили приказ, о котором я написала выше. Данный отдел инициировал обучение нескольких сотрудников (в том числе и меня) по программе подготовки внутренних тренеров с последующим обучением сотрудников развитию производствнной системы. Ученический договор не заключался, никаких обязательств я не давала, ничего не подписывала. Хотела перейти в другой отдел, но не дали. Сказали, что не возражаю, попросили составить на новую должность ДИ, я передала дела, разместила вакансию на свое место, уже пр ходили люди. Моё начальство не знакомило меня под разными предлогами с приказом о переводе до последнего дня... и в результате не отпустили. Да ещё и фактически заставляют выполнять этот же функционал без оформления совмещения, доплаты и моего на это согласия. Что я могу сделать в этом случае? Пока отписалась обяснительной с подробным изложение в чем нарушены мои права. Но знаю, что они не успокоятся, т. к. не привыкли получать отказ. Могу ли я уже что-то предпринять сейчас, т. к. атмосфера не выносим, или отправной точкой может служить только приказ о наказании?