Насколько правомерно условие аукциона об уточнении и перерасчете стоимости продажи?

"Стоимость продажи подлежит уточнению и пересчету после проведения земляных работ, демонтажа подземного трубопровода, по фактическим результатам обмера толщины, длины и диаметра демонтированных труб, по цене единицы (тонны) имущества, сложившейся на аукционе." Насколько правомерно это условие аукциона?

, Азат, г. Уфа

Здравствуйте, Азат.

Если речь идет о том, что по аукциону, допустим, подлежит вывозу 1000 кубов грунта по 500 рублей за куб, но этот объем может быть пересмотрен в сторону уменьшения или увеличения (в пределах 10%), без изменения цены за куб — считаю допустимым.

Если торгуется общая стоимость работ, в которую входит в т.ч. вывоз грунта, то считаю данное условие неправомерным.

Нужно изучать закупочную документацию, чтобы дать точный ответ.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.