Как вернуть свой автомобиль, который наш знакомый продал через автосалон без нашего согласия?
Здравствуйте! Пол года назад отдали машину со всеми документами нашему знакомому человеку. Он её каким то непонятным образом продал другому человеку, через автосалон. Никаких доверенностей мы не давали. Ничего не подписывали. Мы утилизировали гос. номера. Каким образом нам вернуть данный автомобиль?
, Марина, г. Москва
Рашид Галимов
Добрый день, Марина.
Если ваш автомобиль был продан без вашего согласия и ведома, то лицо продавшее данный автомобиль совершило преступление предусмотренное ст. 160 УК РФ. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления- хищение вверенного имущества. После того как суд признает его виновным и вынесет приговор обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.