Что грозит за трату денег из кошелька, найденного на вокзале?
Здраствуйте !! Ситуация такая я на ж/ д вокзале нашла на скомейке кошелек в нем были 6т и банковские карты , кошелёк я взяла посмотрела вокзал вообще пустой был , ну и вышла с ним не пряча его взяла эти деньги и потратила а кашелек с банк картами выкинула , через 4 дня меня нашла полиция взяли обьяснительную , что мне грози???
, Наталья,
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Вам нужно нанимать адвоката, чтобы выработать линию защиты.Вы не знали, что похищаете карты и не похищали деньги с чужой карты, поэтому по хорошему ваши действия можно расценить как находку. За находку уголовной ответственности нет, но закон обязывал эти деньги сдать в полицию или в мэрию, вы этого не сделали. То есть есть шанс избежать уголовной ответственности, но ущерб возместить необходимо.