Как прописать сына и какие нужны документы?

Я лешина родительских прав но мой сын проживает сейчас са мной он сейчас инвалид 1 группы.У меня сейчас фамилия мужа я с ним в разводе.Фамилия у сына мая девичья.Я хачю его прописать какие нужны для этого документы.

, Таисия Туева, д. Минск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ребенок несовершеннолетний, то для его регистрации по месту жительства потребуется согласие отца ребенка

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Также нужны будут личные документы и заявление о регистрации по месту жительства. Обратиться следует в территориальное управление МВД

Таисия Туева
Клиент, д. Минск
моему сыну 18 отец лешон родительских прав.

Ваш сын лично обращается в регистрационный орган и подает заявление о регистрации  по месту жительства