8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от возмещения ущерба за потоп, которого не было?

Квартира стояла пустая, никто не проживал, сосед позвонил, что у него потоп.при осмотре его квартиры - всю сухо и чисто, никаких следов воды или уборки не было, потолок в ванной натяжной - ровный, пол сухой . В нашей квартире всё сухо. Сосед вымогает деньги через суд за потоп, которого не было

, иван, г. Новосибирск

Иван, добрый день! В случае затопления, управляющей компанией должен быть составлен акт о затоплении, в котором в обязательном порядке указывается причина затопления,

Сосед вымогает деньги через суд за потоп, которого не было

В случае взыскания ущерба в судебном порядке, Ваш сосед должен будет предоставить суду доказательства того, что Вы являетесь лицом, ответственным за причиненный вред, в частности это может быть подтверждено вышеуказанным актом, в противном случае суд откажет в удовлетворении иска.

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Новосибирск

Сосед — старший по подъезду и вхож в ЖЭУ. АКТ  он представил, хотя составил его с нарушениями правил для составления, а  при составлении не пригласил меня. Моей подписи в акте нет

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. если дело уже в суде  — вам срочно нужна очная консультация юриста или адвоката. В суде — оспаривайте все факты, проводите экспертизы. Если потопа не было — экспертиза это точно покажет. Надо активно возражать и ходить обязательно в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Эксперт, указывая на брак оконных блоков ссылается на пункты ГОСТа, но указывает дефекты, которые не соответствуют реальным положениям пунктам ГОСТа
Здравствуйте! Ситуация такая. Сейчас очень многие покупатели квартир обращаются к т.н. юристам-экспертам по оценке ущерба от некачественной отделки квартир в сданных многоквартирных домах. В данном случае речь идет об установке оконных блоков. Эксперт, указывая на брак оконных блоков ссылается на пункты ГОСТа, но указывает дефекты, которые не соответствуют реальным положениям пунктам ГОСТа. Есть реальные доказательства несоответствия предоставленных экспертом данных. Рассчитывая на незнание покупателем квартиры всех тонкостей ГОСТа, убеждает на основании своего экспертного заключения, подавать иск в Суд с требованием о компенсации и замене бракованных окон. Есть возможность привлечь эксперта к ответственности за пособничество в попытке вымогательства или необоснованного требования компенсации?
, вопрос №4970318, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил дом на земле! При осмотре дома в подполье воды не было продавец говорил что воды нету. Спустя месяц
Здравствуйте, купил дом на земле! При осмотре дома в подполье воды не было продавец говорил что воды нету. Спустя месяц после покупки жилья поднялась вода можно ли расторгнуть договор вернуть деньги или моральный ущерб?
, вопрос №4969808, Дима, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. тре
Я - ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу по возмещении ущерба после залива квартиры. Истец - тоже физ лицо. Иск. требования удовлетворили частично. В феврале 2026 года решение вступило в силу. Исп. лист взыскатель забрал, но к исполнению еще не предъявил. Может ли истец затягивать с исполнением, чтобы потом предъявить проценты по ст. 395 ГК?
, вопрос №4969542, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не было даде входа в личный кабинет, который они создали.24 мая 2026 г
Здравствуйте!я6 мая 2026 г,я взяла рассрочки в сумме 225 019,85 руб на обучение онлайн школы"Юдаевскул"услугой ни разу не воспользовалась,так как выяснилост,что мне не подходят специальности,которые они предлагают. Не было даде входа в личный кабинет,который они создали.24 мая 2026 г. я отправила запрос об аннулировании сделки и аннулировании рассррчки.так же 24 мая,я отправила обращение о прекращении учебы. Я была введена в заблуждение,при оформлении рассрочки,на заданный вопрос,на случай не желания учится в школе,можно сделать возврат денежных средств,ответ был положительным.в связи с чем я согласилась на приобретение рассррчки. А сейчас мне говорят,что работа со мной проводилась,мне был предоставлен личный кабинет и общение в телеграммчате,и за это они требуют с меня 100 000 руб.
, вопрос №4969153, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2019