Как быстро оформить нотариальное свидетельство об отказе остальных собственников от преимущественного права покупки?
Здравствуйте. Мы оформляем сделку в сбербанке. Хотим купить комнату в общежитии (в одной уже живем). Нам нужны нотариальное свидетельство от двух соседей что они не претендуют. Получится ли это сделать если в прописке у одной из них в паспорте не тот номер комнаты и в свидетельстве о собственности тоже (так как была перенумерация в доме, он стал жилым) и она только на этапе формирования. А нам к спеху и мы хотим сейчас сделку завершить. Нотариус сделает нам свидетельство с номером комнаты который правильный и который есть в приказе от администрации?
Добрый день. Вам нужно не свидетельство, а отказ от права преимущественной покупки. Если соседи готовы и согласны прийти к нотариусу сами. То это дело одного дня. От каждого составляется отказ в нотариальной конторе, и не важно кто где зарегистрирован. Главное сумма, должна быть реальной за которую продаете.
И, если там идет перенумерация, то можно уточнить у администрации, какой номер будет присвоен той комнате, от которой они напишут отказ.
А нотариус проверяет паспорт и свидетельство?
, он не скажет по поводу того что допустим почему там 15, а я вам пишу 22?