Смогут ли сотрудники ГИБДД спустя 2 недели выписать штраф за нарушение ПДД?

Добрый день. Ситуация такова, остановили сотрудники за сплошную, стали настаивать на взятке, я сказал что в данный момент денег у меня нет, на что сотрудник спросил когда будут, я сказал примерное число, он взял у меня номер телефона и сказал что позвонит через 2 недели. Могут ли сотрудники выписать штраф? Если я откажусь от взятки

, Александр, с. Севастополь
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте.

Согласно ст. 4.5. Кодекса об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено позднее 2-х месяцев (а при рассмотрении судьей, — не позднее 3-х месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Поэтому да, штраф выписать смогут.

Александр
Клиент, с. Севастополь

Но, на основании чего? Доказательств у них нет. Они полагались, только на то что видели, записей с камер нет