Обязаны ли возвращать деньги за номер, если клиенты в нем жили?
переночевав в гостиннице пара хочет вернуть деньги за гостинницу говорят грязно.я администратор как быть
Здравствуйте.
Согласно Постановлению от 25 апреля 1997 г. N 490 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХУСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.10.1999 N 1104, от 15.09.2000 N 693, от 01.02.2005 N 49) III. Порядок предоставления услуг П. 20. Потребитель вправе расторгнуть договор на оказание услуги в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части оказанной услуги до получения извещения о расторжении договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.(п. 20 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2000 N 693).
Соответственно постояльцы имеют право расторгнуть договор и вернуть деньги.