Как получить отсрочку от армии единственному кормильцу в семье?
Здравствуйте. Проинформируйте, пожалуйста, мне положена отсрочка, как единственный кормилец в семье и что для этого необходимо ?
, Максим, г. Зеленодольск
Андрей Логинов
Максим!
Именно такой формулировки причины отсрочки от призыва в законе «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 нет, есть несколько оснований для отсрочки, наиболее подходящим к Вашей ситуации является такое:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Но речь идёт о необходимости ухода по состоянию здоровья, а не просто подтверждение того, что Вы — единственный кормилец в семье.
Всего доброго!