Как обменять некачественный ноутбук в другом магазине единой торговой сети?
Доброго дня! Могу ли я обменять ноутбук купленный в рассрочку(не работают 4 кнопки) в таком же магазине,в другом регионе(ДНС)? Купил в Севастополе ,а проживаю в Краснодаре? При обращении в службу поддержки магазина сказали что это будет сложно т.к. куплен в другом регионе и в рассрочку.
, Леонид, с. Севастополь
Олег Васев
Здравствуйте.
При обращении в службу поддержки магазина сказали что это будет сложно т.к. куплен в другом регионе и в рассрочку.Леонид
сложно, но в целом возможно. продавец по сути один. Тем более согласно ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Там и там ДНС является уполномоченным продавцом. Смотря почему хотите поменять. Если как качественный, то не получится. Если как брак — то надо писать претензию, указывать недостаток и требовать обмен.