Смогу ли я в таком случае получить отпускные выплаты?

Здравствуйте, хочу уволиться 20 декабря и хочу при увольнении забрать отпускные у меня будет полгода, но еще ведь нужно отработать 2 недели. Если я напишу заявление 8 декабря и отработаю 2 недели до 22 декабря, я получу отпускные?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Антон.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Да, конечно получите. Это прямая обязанность работодателя при увольнении компенсировать отпускные.  Если бы Вы даже отработали только 4 месяца, то Вам обязаны были бы компенсировать отпускные пропорционально за эти 4 месяца.

С уважением, Гульназ Садыкова.