Должна ли управляющая компания ремонтировать порог в нежилое помещение?
Должна ли управляющая компания ремонтировать порог в нежилое помещение. Вход отдельный. Порог в проекте дома.
, Алексей, г. Белгород
Антон Бакало
Здравствуйте, Алексей. Исходя из тех данных которые указаны в вопросе, значит данный порог входит в общедомовое имущество, а значит обязанность по содержанию и текущему ремонту лежит на управляющей компании. Однако учтите, все текущие ремонты решаются на общем собрании в порядке предусмотренном жилищным кодексом. В связи с этим, вам необходимо на общем собрании решить данный вопрос, затем отправить в УК протокол собрания для исполнения.