Обязан ли платить за ремонт, если спустя два месяца возникла та же проблема?
Заменил usb-порт на телефоне в ремонтной мастерской. Через два месяца возникли те же проблемы. В мастерской ответили, что гарантия-месяц и извините... Есть ли в Российском законодательстве сроки гарантии на ремонт?
, Юрий, г. Новокузнецк
Ленора Якубова
Здравствуйте, Юрий! При производстве ремонта товара в течение гарантийного срока в сервисных центрах, указанных продавцом, у которых с ним существуют соответствующие договора, срок гарантии на товар начинает действовать вновь с момента, когда Вы уведомлены об окончании ремонта товара и можете его забрать после ремонта из сервисного центра.
Если не затруднит, оцените консультацию, спасибо!