Имеем ли мы право встать на учет по улучшению жилищных условий?
у мамы 3х комнатнная кв общая площадь 59 м кв. прописаны мама, я и двое моих разнополых детей. Я нахожусь в браке. Муж прописан в г. Нальчик.. Можем ли мы встать в программу молодая семья нуждающаяся в улучшении жил условий, на получение земли или субсидия
Здравствуйте, Маргарита! Все зависит от условий программы, в которую Вы хотите попасть. В каждом регионе России действуют разные программы и подпрограммы, соответственно условия включения в программу тоже разные.Вам следует вначале встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации муниципалитета. Для этого необходимо обратиться именно туда либо в ближайший МФЦ по месту жительства.
Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
вот есть программа на получение квартиры нуждающимся или земли. я про СПб
Добрый день!
Работодатель отказывает в выходе на смену, объясняя общим перерасходом ФОТ по предприятию. Я являюсь внешним совместителем и насколько мне известно по производственному календарю имею право на 75,5 часов в Мае, независимо от двойных оплат за праздничные дни. Подскажите, имеет ли право работодатель, в одностороннем порядке резать часы месячной нормы?
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте,
Подписан договор аренды нежилого помещения для комерческой деятельности, с внесением обеспечительного платежа.
К договору идут 2 приложения. Одно из них акт приема передачи помещения. Тоже подписан, но даты на акте проставим в момент просмотра и передачи помещения.
Как только появился доступ в помещение, осмотр произведен, принято решение о отказе в аренде. О этом арендодатель уведомлен.
Вопрос 1.
Является ли договор завершенным?
Вопрос 2.
Если нет. То могу ли я требовать вернуть обеспечительный платеж обратно.
При условии, что в договоре прописан не возврат обеспечительного платежа?
Вопрос 3.
Имеет ли право арендодатель требовать оплаты аренды, даже если я отказываюсь от нее?
Спасибо.
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
Вначале необходимо, чтобы Вы и Ваша семья были признаны нуждающимися.