Сроки обращения в суд после увольнения, если не выплатили зарплату
Здравствуйтесли, в течение какого срока можно подать в суд на работодателя после увольнения и не выплаты зарплаты?
, Ольга, г. Хабаровск
Альбина Ахатова
Ольга, добрый день. Согласно ст. 392 ТК РФ, оспорить увольнение Вы имеете право в течение меясца после вручения приказа об увольнении либо вручения трудовой книжки. Обратиться в суд за разрешением спора о невыплате заработной платы либо иных причитающихся Вам выплат Вы имеет право в течение года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.
С уважением, Альбина.