Из каких средств работодатель госучреждения возвращает деньги за медкомиссию?

скажите пожалуйста, из каких средств (стимулирующих или общего бюджета) работодатель гос учреждения, должен вернуть мне деньги за мою медкомиссию ?заведующая сказала " если выделят деньги, то из стимулирующих тебе вернем" . попахивает обманом

, Василий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Работодатель обязан соблюдать действующее трудовое законодательство, независимо от того, кто он — государственное учреждение, частное лицо (фирма), индивидуальный предприниматель… (ст. 22 ТК РФ).

Если Вы прошли осмотр и освидетельствование за свой счет, Вы можете рассчитывать на компенсацию данный расходов, неважно есть стимулирующие или они отсутствуют.

С уважением,

Василий
Клиент, г. Москва
спасибо!