Как поступить, если изменили срок окончания строительства дома на дату до заключения брака?

Здравствуйте, сейчас у нас в суде рассматривается спор по разделу совместно нажитого имущества. Брак был расторгнут в сентябре 2018 года. К предмету спора относится жилой дом, который зарегистрирован как объект недвижимости в марте этого года, в сведениях егрн указана дата завершения строительства 2018 год.. Сейчас бывший супруг написал заявление в Росреестр на исправление сведений об окончании строительства на 2011 год, т.е до заключения брака.

В Росреестре эти сведения заменили.

Подскажите пожалуйста, как теперь поступить мне в данном случае?

Выписка из ЕГРП с окончанием строительства в 2018 году есть в материалах дела, просматривается недобросовестное поведение бывшего супруга в попытке исключить дом из совместно нажитого имущества

Уточнение от клиента
Выписка из ЕГРП от 18.07.2019 и выписка в онлайн режиме от 27.11.2019
, Светлана Дубовкина, г. Ижевск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы подали в суд иск о разделе совместно нажитого имущества, то продолжайте настаивать на своих требованиях

Насколько я поняла, дата завершения строительства подтверждается не только выпиской из Росреестра, но и другими документами. Игнорировать их суд не сможет.

ГПК РФ Статья 55. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Вы вправе представлять в суд любые доказательства — документы, показания свидетелей

Светлана Дубовкина
Клиент, г. Ижевск
Благодарю за ответ