Что делать, если фирма, в которой я числюсь номинальным директором, должна выплатить крупную сумму?
Доброе утро! Я раньше оформляла и перерегистрировала на себя фирмы, получая за это не большие деньги, никакой финансово-хозяйственной деятельности не вела. два года назад я в 46 налоговой написала заявление, и фирмы закрыли. На одну из организаций, в которой я ген директором была, написала фирма в арбитражный суд иск на 660000 руб., где с меня и еще двух людей, которые связаны с этой фирмой, на 12.12.2019 год назначено судебное заседание, на которое нас вызывают. Что мне делать? У меня нет никаких документов связанные с этой фирмой.
- A56-65176-2019_20190613_Opredelenie.pdf
Пункт 3 статьи 64.2 ГК РФ. Прекращение недействующего юридического лица " 3. Исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не препятствует привлечению к ответственности лиц, указанных в статье 53.1 настоящего Кодекса."
Согласно ст. 53.1. к ним относятся лица, которые в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени юридического лица.