Может ли часть бывшей колхозной фермы быть продана частному или иному лицу?

На территории сельского поселения есть территория бывшей колхозной фермы.может ли часть этой фермы быть продана частному или иному лицу в полную собственность и на каком основании.

, Александр Гребенкин, г. Воронеж
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Александр!

Для начала надо понять, есть ли собственник у данной территории, скорее всего он есть. Если участок поставлен на кадастровый учет, то сделать это не сложно. Если права на участок не оформлены, то найти собственника будет проблематично. Получить участок от государства можно только если он в неразграниченной государственной собственности или права на него получила местная администрация.