Компенсацию за неиспользованный отпуск зачислили не в полном размере
Добрый день. Сегодня мой последний день на работе. Компенсацию за не отгулянный отпуск должны были зачислить за 26 дней, но зачислили за 5. Ссылаются на то, что вышла я с декрета, когда ребенку еще не исполнилось 3-х лет и мне не должны были начислять отпускные дни. Правомерно ли это?
Добрый день!
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
— время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
— время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Таким образом, для полноценного ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнение о периоде работы в организации и информации об использованных отпусках.