Нужно ли уведомление с новой работы в таком случае?

Здравствуйте, я уволилась из управления Роспотребнадзора. С переходом в частную фирму. Мне сказали в Роспотребнадзоре, что я должна предоставить справку с нового места работы по установленной форме в соответствии с постановлением правительства 29. В постановлении в пункте 1 озвучена сумма 100000 рублей. Как ее трактовать ? Как мой доход в месяц ? А если доход меньше , такое уведомление с новой работы необходимо?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

добрый вечер!

Если Вы являетесь бывшим государственным или муниципальным служащим, обязаны уведомлять прежнего работодателя в течении 2-х лет в случае:

— заключения трудового договора;

— заключения гражданско-правового договора стоимостью более 100000 рублей.

Уведомление обязан направить новый работодатель в письменной форме в течении 10 дней со дня заключения договора с Вами.

Так как прежний работодатель Вас предупредил о необходимости уведомления, сделать это нужно обязательно. За не выполнение упомянутого обязательства предусмотрены значительные штрафы.