Страховая хочет, чтобы виновник ДТП возместил ущерб

Здравствуйте, если виновник дтп не получал требование чтобы предоставить автомобиль для осмотра , а от страховой выслана досудебная претензия, кто виноват?

, Николай, г. Красноярск

Здравствуйте! По общим правилам СК-страховая компания имеет право взыскания с виновника ДТП выплаченных по страховому событию потерпевшему денежных средств. Это вытекает из ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»

По вашему частному случаю необходимо реагировать как можно быстрее, поскольку, исходя из моего опыта оказания правовой помощи клиентам по аналогичным вопросам, после предъявления претензии наступает судебное разбирательство.

Для более правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с требованием претензии СК.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!