Будет ли информация в справке о несудимости, если дело закрыто по реабилитирующим обстоятельствам?
Если человек привлекался по ст 119, но дело было закрыто по реабилитипующим обстоятельствам и суда не было, будет ли отражен данный факт в каких-нибудь базах? Если да, то в каких? Повлияет ли данный факт трудоустройству? На сколько глубоко копают СБ?
, сергей, г. Петергоф
Роман Иващенко
Добрый день, факт привлечения к уголовной ответственности в базах находиться будет, однако прекращение дела по реабилитирующим основаниям не может являться препятствием при трудоустройстве.