Как доказать невиновность в суде, если денег я не получал и услуги не были предоставлены?
Здравствуйте, мной была дана расписка человеку, которого никогда не видел и находится в другом городе, за помощь в трудоустройстве. В расписку не было прописаны обязанности, только то что я обязуюсь вернуть деньги. Услуги мне не предоставили и сейчас требуют возврата д. с., грозят судом. Расписка никем не заверена. Чью сторону примет суд. Если по факту я денег не получал и обещанные услуги не были предоставлены? Есть сохранённая переписка в мессенджере
Здравствуйте!
Расписка сама по себе может быть подтверждением того, что вы одолжили энную денежную сумму либо как иное подтверждение возникновение прав и обязанностей.
Преждевременно давать оценку судебной перспективе, поскольку не исключено, что до суда дело не дойдет.
Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом расписки, поскольку в случае обращения в суд, она будет являться доказательством, если других документов более нет и не составлялось.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!