Мог ли банк удержать долг банкрота с поручителя?

Здравствуйте! Нахожусь в процедуре банкротства. В прошлом году изъяли и реализовали залоговое имущество. Но денег на погашение всего долга не хватило! И банк по решению суда от 15 года списал с бывшей жены, как с поручителя остаток долга! Имел ли он право это делать, и может ли бывшая предъявить мне требование погасить 50% от суммы, которую она внесла? Спасибо!

, Игорь, г. Мытищи

Здравствуйте.

А процедура банкротства Ваша завершена?

Если нет, то поручитель может включится в реестр кредитора вместо банка. Но даже если она и не зайдет в реестр, то при включении в реестр первоначальных требований банка, она не сможет предъявить регрессные требования Вам.