Можно ли взять "донорский день" в выходной день по табелю рабочего времени?
Добрый день! Вопрос по оплате донорских дней в соответствии с трудовым договором "Трудовой кодекс РФ" Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов. По 186 тк рф указано: После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. Но не указаны должен быть это рабочий день по грфаику или допускается предоставление выходного, оплачиваемого по среднему заработку, в выходной день по графику. Хочется взять "донорский день" на выходной день по табелю раюочего времени..