Почему граждан Киргизии не принимают на работу дворниками или уборщиками по трудовому договору?
здравствуйте! Мы семейный живём в Город Новосибирск Каленинский раион. У нас 4 детей. Я хотело спросить,почему нас не принемают на работе дворником и техничка в лестничной клетки на сибирский инитиативу с трудовом договором? А только ражданин России принемают. Мы из Киргизия,мы хотели работать в сибирский инитиативе. Нас не принемають на работе Сибирский инитиативу с трудовом договором,мы хотели работать в лестничной клетки.
Здравствуйте, Гулноза.
Я хотело спросить, почему нас не принемают на работе дворником и техничка в лестничной клетки на сибирский инитиативу с трудовом договором?Гулноза
ответ, вероятнее всего, следует спросить в самой Сибирской инициативе (вероятно, так называется управляющая организация). Вы вправе потребовать дать Вам письменный отказ в приеме на работу с указанием причины и его обоснование (ст. 67 ТК РФ).
Можно только предположить, что работодатель не хочет брать иностранных работников, потому что с ними очень много хлопот и законом установлены очень высокие штрафы (от 200 000 руб. до 1 000 000 руб.) за малейшие нарушения. Нужно уведомлять миграционные органы о приеме и увольнении таких работников, следить, чтобы они вовремя продлевали срок временного пребывания (миграционный учет), выплачивать заработную плату только на карточки и только через уполномоченные банки и т.д.
Слишком много риска при том, что есть возможность нанимать российских граждан и даже не оформлять с ними трудовые договоры и платить «черную» зарплату, потому что за это штрафы гораздо меньше и вероятность, что такие штрафы будут наложены, тоже намного меньше.