Есть у нас право потребовать компенсацию от работодателя за полученный вред здоровью?

Здравствуйте! Моя сестра получила значительный ущерб здоровью,то есть в данное время не может передвигаться,нога болит ,все суставы ноют,с нестерпимыми болями сидит дома .Работая в магазине на выкладке из морозильной камеры в холодильники получила воспалительный процесс всех суставов правой ноги (голеностопный сустав,коленный,и тазобедренный).есть у нас право потребовать компенсацию от работодателя за полученный вред здоровью?

, Галина, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Есть, но вы должны будете доказать связь между условиями работы и  возникшим заболеванием. Я полагаю, что установить это можно, проведя аттестацию рабочего места. Обратитесь в фонд социального страхования или в трудовую инспекцию за получением более подробной консультации