Как вернуть в магазин парфюм, если на него не та цена, которая была обещана?

В магазине сказали, что акция 40% на парфюм. Выбрала духи, мне назвали цену. Я посчитала, что от этой цены мне и сделают скидку. Продавец не уточнила, что акция на эту марку не распространяется. Дома я поняла, что скидка составила 25%по дисконтной карте, а не по заявленным 40%.в магазине отказываются возвращать деньги, ссылаюсь на то, что акция была вчера.

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте! Напишите письменную претензию о нарушении магазином ст. 10 ЗоПП. Если не вернут, то можете либо в суд обратиться, либо в Роспотребнадзор. Там им объяснят, что к чему!

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Уточнение от клиента

Как вернуть деньги за купленный парфюм?