В магазине приняли заявление в тот жедень, 29.05.26

28.05.26 купила стиральную машину, 29.05.26 была доставка, как уехали грузчики, выяснилось, что машина не проходит по габаритом в ванную. Машина стоит в заводской упаковке. Как быть? В магазине приняли заявление в тот жедень, 29.05.26. С уважением,

Вера Николаевна, пенсионер.

, Вера, г. Москва

Вера, добрый день. Вы все верно сделали, написав заявление сразу на следующий день. Если магазин ничего не ответил,  то вам стоит позвонить или сходите в магазин в ближайшее время и уточнить  о результатах решения по заявлению.
Если говорят «ждём ответа» или «нужно время», то напомните, что по закону на возврат денег у них 10 дней с момента подачи заявления (ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»). То есть до 8 июня деньги должны вернуть.

Если продавец отказывается принимать обратно или говорит «только обмен», то это незаконно, если вы хотите вернуть деньги, а подходящей для обмена модели нет. Ссылайтесь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей, в которой указано, что если  нет такой же модели, но другого размера, то Технически сложный товар можно вернуть в течение 14 дней и требовать возврат денежных средств.

Надеюсь, я смогла вам помочь.

Если вопросов больше нет, пожалуйста, поделитесь вашим отзывом.

Я очень ценю вашу обратную связь!

Благодарю вас.