В какие сроки нам необходимо забрать документы?
24 октября суд признал родство между мной и умершем отцом, в суде была моя тетя которая выступала ответчиком и была против установления родственных отношений. Судья объяснила что документы будут готовы 29 октября, но в силу вступят только через месяц, т у моей тёте есть месяц что бы оспорить решение суда, мне сказали что если она подаст апелляцию то мне придет сообщение, но вот уже 2 декабря, и никакого сообщения и письма мне не пришло, т.е. по факту я могу пойти и получить документы? где и какие? есть ли у тетки ещё время? и вообще смс или письмо мне должно было придти до 29 ноября? или может позже?
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 209 ГПК РФ-
Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы
То есть- если решение было готово в окончательной форме 29 октября, и если оно не было обжаловано не было т обжаловано, то оно уже вступило в законную силу.Но- тётя вполне могла подать апелляционную жалобу ив последний день срока обжалования, т.е. 29 ноября!!!
Поэтому вам завтра в любом случае следует сходать в суд, и, если апелляционная жалоба не подана, то сможете забрать готовое решение.