Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стоит ли подавать жалобу или это бесполезно?
Стоит ли подавать жалобу, если выписали штраф за использование социальной карты сестры?
Прошла в метро по социальной карте сестры (многодетная семья). Выписали штраф(2500р). Естественно, фамилия и отчество одинаковые, но это видимо не играет никакой роди. Стоит ли подавать жалобу или это бесполезно?
Добрый вечер. Для проезда в метрополитене Вы обязаны приобрести билет, либо воспользоваться личным персонифицированным документом, предоставляющим лично Вам льготу на проезд, использовать льготный документ другого лица Вы не вправе. Поэтому штраф наложен в соответствии с законом.
Для г. Москвы — неправомерное использование льготной персонифицированной карты для прохода за пределы пропускных пунктов станций метрополитена и ММТС — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей (пп. 2.2. ч. 2 ст. 10.9 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).
.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Представителями ответчиков представлены ходатайства о взыскании с меня судебных расходов. Посмотри на чеки и скажи законные ли эти чеки или нет и если не законно то могу ли я указать это в жалобе в верховный суд ну в общем что нарушил судья?
, вопрос №4961073, Иван, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне только что выписали штраф в московском автобус за безбилетный проезд. Билет у меня есть, он безлимитный на месяц, я приложил его при входе, но оплата не прошла, я это не заметил. Есть ли смысл подавать жалобу?
, вопрос №4960178, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы многодетная семья, признаны малоимущими. Хотим встать на очередь земельного участка для многодетных. Семья 6 человек. Проживаем в квартире 51 кв м. У меня дополнительно есть доля в другой квартире, 20 кв.м. Стоит ли подавать документы или нам откажут? Проживаем в МО.
, вопрос №4958146, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мы хотели купить дом за материнский капитал, собственник подавал заявление в мвк и получил постановление от администрации что дом пригоден для проживания, сфр отказал в распоряжении маткапитала основываясь на том что в заключении мва прописано что дом требует текущий и капитальны ремонт, когда стали спрашивать у администрации почему у вас заключение и постановление противоречат они сказали мы имели ввиду что нужен только текущи ремонт и говорят мы ничего исправлять не будем говорите пенсионному фонду что мы имели ввиду что внутри дома требуется ремонт, пенсионный отвечает что нужно что бы администрация привела документы в порядок, стоит ли подавать новое заявление в мвк и получать новое постановление? Они ведь могут просто выдать новое постановление о том что дом не является жилым дабы избежать проблем, что с этим можно сделать? Или проще будет расторгнуть договор и все
Но это тоже тяжелая процедура, я и ребенок уже являемся собственниками этого дома, ребенку выделена доля , сейчас что бы расторгнуть договор нужно обращаться к нотариусу и в опеку
, вопрос №4957756, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста имеет смысл подавать жалобу на решение суда по по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, при повороте налево выехал на сплошную линию, мировой судья вынес постановление о лишении прав на 4 месяца.
, вопрос №4956051, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.