Как составить претензию об отказе от перевода в другой детский сад?
Добрый день. Как составить претензию об отказе перевода в другой детский сад?
Ребенок посещает детский сад не по прописке, дали детский сад в другом районе. Сейчас хотим перевести ребенка в детский сад по прописке, но нам отказывают, в связи с отсутствием места. Старший ребенок ходит в школу рядом с этим детским садом, поэтому не удобно другого ребенка возить в другой район. Правомерен ли отказ о нашем переводе по прописке? И как встать на очередь для перевода?
Добрый день! Как таковая процедура перевода из одного дошкольного учреждения в другое не предусмотрена, однако есть процедура отчисления из старого учреждения и зачисление в новое. Таким образом при обращении в новое учреждение Вам могут отказать об отсутствии места и поставить в очередь, однако такой отказ не обоснован, поэтому его вы можете его обжаловать. Для этого нужно обратиться к начальнику управления образования или в суд.
Для составления претензии Вам необходимо получить письменный отказ с указанием причин в виде отсутствия мест.